...

США на этой неделе представят в СБ ООН проект резолюции о введении санкций против Ирана

США Материалы 8 июня 2010 07:54 (UTC +04:00)
Официальный представитель Государственного департамента США Филип Кроули в понедельник сообщил, что США на этой неделе представят в СБ ООН проект резолюции о введении санкций против Ирана.
США на этой неделе представят в СБ ООН проект резолюции о введении санкций против Ирана

Официальный представитель Государственного департамента США Филип Кроули в понедельник сообщил, что США на этой неделе представят в СБ ООН проект резолюции о введении санкций против Ирана, сообщает Синьхуа.

Отвечая на вопрос о том, представят ли США проект резолюции о введении новых санкций против Ирана, Ф. Кроули сказал на очередной пресс-конференции, что Вашингтон на этой неделе представит соответствующий проект в СБ ООН.

Кроме того, СБ ООН во второй половине дня в понедельник уже обсудил проект резолюции о введении санкций против Ирана. Некоторые СМИ сообщили, что западные страны надеются провести голосование по этому проекту 9 июня.

США и другие западные страны обвиняют Иран в попытке разработать ядерное оружие, однако Тегеран неизменно заявляет, что его ядерная программа направлена исключительно на мирные цели. С декабря 2006 года СБ ООН уже принял 3 резолюции о введении санкций против Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей