...

Дочь Клинтонов Челси 31 июля выходит замуж - СМИ

США Материалы 2 июля 2010 15:12 (UTC +04:00)
Единственная дочь четы Клинтон 30-летняя Челси наконец-то решилась выйти замуж за своего давнего знакомого Марка Мезвински, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Дочь Клинтонов Челси 31 июля выходит замуж - СМИ

Единственная дочь четы Клинтон 30-летняя Челси наконец-то решилась выйти замуж за своего давнего знакомого Марка Мезвински, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщил агентству пожелавший остаться неназванным житель городка Райнбек, расположенного примерно в 150 километрах севернее Нью-Йорка, церемония бракосочетания запланирована на 31 июля. По информации источников газеты New York Post, свадьбу дочери экс-президента США и нынешней главы Госдепа сыграют в пригородной усадьбе Астор Кортс (Astor Courts), пишет РИА Новости.

По данным американских СМИ, особняк, возведенный на берегу реки в начале прошлого века, уже начали готовить к свадьбе. Для участия в облагораживании территории поместья площадью около 20 гектаров, планируется привлечь местных школьников и студентов. Яства к свадебному столу поставит одна из местных компаний.

Пресс-секретарь семьи Клинтон сообщения о подготовке к замужеству дочери известных американских политиков комментировать отказался.

Слухи о свадьбе Челси и ее старинного приятеля 32-летнего Марка Мезвински ходят уже давно. Прошлым летом Хиллари Клинтон даже пришлось опровергать информацию о помолвке и якобы предстоящей в августе свадьбы дочери.

Марк Мезвински является сотрудником одного из инвестиционных банков, с Челси они познакомились и подружились еще подростками в Вашингтоне. Романтические отношения возникли уже в студенческие годы во время учебы в Стэнфорде. В ноябре 2009 года пара объявила о своей официальной помолвке.

Как стало известно западным СМИ, в далеком уже 2000 году один из жителей Кении написал письмо Биллу Клинтону, в котором предложил руку и сердце его тогда еще 20-летней дочери. В придачу завидный по восточноафриканским меркам жених обещал президенту США часть поголовья собственного скота.

Незадолго до появления сообщений о помолвке Челси ее мать госсекретарь США Хиллари Клинтон, находившаяся с визитом в Кении, заявляла, что давнее предложение заплатить за ее единственного ребенка калым в 40 коз и 20 коров не останется без рассмотрения.

Лента

Лента новостей