...

Туристическое судно со 174 людьми на борту село на мель в гавани Бостона

США Материалы 4 июля 2010 04:18 (UTC +04:00)
Судно Massachusetts со 174 пассажирами и членами экипажа на борту в субботу село на мель в гавани американского города Бостон, два человека получили травмы, все находившиеся на судне эвакуированы, сообщает газета Boston Herald со ссылкой на Береговую охрану США и очевидцев происшествия
Туристическое судно со 174 людьми на борту село на мель в гавани Бостона

Судно Massachusetts со 174 пассажирами и членами экипажа на борту в субботу село на мель в гавани американского города Бостон, два человека получили травмы, все находившиеся на судне эвакуированы, сообщает газета Boston Herald со ссылкой на Береговую охрану США и очевидцев происшествия, передает РИА Новости.

Судно Massachusetts, с которого туристы обычно наблюдают за китами, в 10.00 по местному времени (18.00 мск) село на мель среди скал у побережья острова Дир и быстро начало набирать воду, сообщила представитель Береговой охраны Конни Террелл (Connie Terrell). На борту судна находились 168 пассажиров и шесть членов экипажа.

Сара Беннетт (Sarah Bennett), которая находилась на борту Massachusetts, рассказала, что почувствовала, что судно накренилось, после чего оно село на мель. Инцидент, по словам Беннетт, произошел сразу вслед за тем, как Massachusetts отклонился от обычного судоходного маршрута. После этого пассажиры получили указание надеть спасательные жилеты и подняться на верхнюю палубу.

Для снятия людей с Massachusetts и их последующей доставки на пирс Пембертон-Пир (Pemberton Pier) в расположенном рядом с Бостоном городе Халл, использовались рыболовные суда, полицейские катера и суда Береговой охраны США.

В настоящее время Massachusetts находится в стороне от судоходного маршрута, и другие суда могут без помех следовать своим курсом, отмечает газета.

Береговая охрана и компания Massachusetts Bay Lines of Boston, владеющая Massachusetts и организующая туры по наблюдению за китами, плавания по гавани Бостона и частные круизы, расследуют причину происшествия и ведут разработку плана спасения судна.
Massachusetts располагает двумя палубами, двумя барами, танцплощадкой и может вместить до 300 пассажиров, сообщается на сайте Massachusetts Bay Lines of Boston.

Представители компании отказались от комментариев относительно субботнего инцидента.

Лента

Лента новостей