...

Хиллари Клинтон прогулялась по старому Тбилиси, встретилась с оппозиционными лидерами и покинула Грузию

США Материалы 5 июля 2010 19:41 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Хиллари Клинтон прогулялась по старому Тбилиси и осмотрела его достопримечательности. Она прошлась от Метехского
Хиллари Клинтон прогулялась по старому Тбилиси, встретилась с оппозиционными лидерами и покинула Грузию

Грузия, Тбилиси, 5 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прогулялась по старому Тбилиси и осмотрела его достопримечательности. Она прошлась от Метехского моста к Мейдану. Ее провожатыми по городу были президент Грузии Михаил Саакашвили и мэр столицы Гиги Угулава.
Угулава ознакомил высокую гостью с архитектурой Старого Тбилиси и памятниками, а также рассказал о тех проектах, которые направлены на реабилитацию старой части города.

Госсекретарь США остановилась у ресторана "Овал" на улице Шардена и попробовала белое сухое вино. Хиллари Клинтон также обратила внимание на сидящих за соседним столиком девушек, приветствовала их и угостила вином.

После недолгой прогулки, госсекретарь СШО отправилась на встречу с оппозицией в гостиницу "Тбилиси Мариотт".
После прогулки госсекретарь встретилась с оппозиционными лидерами - главой ХДД Гиоргием Таргамадзе и лидером партии "Наша Грузия - свободные демократы" Ираклием Аласания.

Оба политика после встречи заявили, что особое внимание было уделено созданию конкурентной выборной среды и безопасности.
"США обещали серьезную финансовую помощь для улучшения выборной среды, так как мы должны обеспечить в стране объективные и свободные выборы", сказал Аласания.

После встреч с представителями посольства США, Клинтон покинула Грузию, вылетев из тбилисского аэропорта.

Ее провожали первая леди Сандра Руловс, глава МИД Григол Вашадзе, другие официальные лица. Клинтон вылетела в США, тем самым завершив пятидневный визит в Украину, Польшу, Азербайджан, Армению и Грузию.

Лента

Лента новостей