...

Временный поверенный в делах США завершает свою миссию в Туркменистане

США Материалы 7 июля 2010 12:56 (UTC +04:00)
6 июля президент Гурбангулы Бердымухамедов принял Временного Поверенного в делах США в Туркменистане Сильвию Рид Курран, завершающую свою дипломатическую миссию в Туркменистане.
Временный поверенный в делах США завершает свою миссию в Туркменистане

6 июля президент Гурбангулы Бердымухамедов принял Временного Поверенного в делах США в Туркменистане Сильвию Рид Курран, завершающую свою дипломатическую миссию в Туркменистане, пишет CA-News.

Дипломат поблагодарила главу государства за оказываемую со стороны туркменского правительства поддержку и помощь в ее деятельности, направленной на всестороннее расширение традиционного партнерства, отметив также весомый личный вклад президента Туркменистана в укрепление туркмено-американских отношений, получивших в последние годы стремительную динамику развития.

Как подчеркнул туркменский лидер, сотрудничество с Соединенными Штатами Америки было и остается одним из стратегических векторов внешней политики Туркменистана. По его словам, "крепнущие год от года доверительные отношения между Туркменистаном и США позволили вывести межгосударственный диалог на качественно новый, отвечающий взаимным интересам уровень, подтверждением чему служит успешная реализация ряда совместных проектов, обогативших опыт взаимодействия во многих важных сферах, включая топливно-энергетический сектор, здравоохранение, образование, сельское хозяйство и другие ключевые области".

В рамках встречи туркменский лидер и американский дипломат обменялись мнениями о нынешнем состоянии и перспективах дальнейшего развития межгосударственного сотрудничества, выстраиваемого с учетом национальных интересов и приоритетов социально-экономического развития двух стран, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

Тэги:
Лента

Лента новостей