...

Слушания по делу троих подозреваемых в шпионаже в пользу РФ отменены

США Материалы 7 июля 2010 20:41 (UTC +04:00)
Предварительные слушания по делу троих подозреваемых в шпионаже в пользу России - Майкла Зотолли, Патрисии Миллз и Михаила Семенко - отложены
Слушания по делу троих подозреваемых в шпионаже в пользу РФ отменены

Предварительные слушания по делу троих подозреваемых в шпионаже в пользу России - Майкла Зотолли, Патрисии Миллз и Михаила Семенко - отложены, сообщил РИА Новости представитель офиса генпрокурора США Питер Карр.

"Слушания сегодня отменены. Я жду от судьи официального объяснения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дата, на которую перенесены слушания, пока неизвестна.

Слушания должны были начаться в 11.00 (19.00 мск) и были, отметил Карр, отменены незадолго до этого.

Полиция США 27 июня задержала десять человек по подозрению в шпионаже в пользу России. Аресты стали результатом многолетнего расследования, проведенного ФБР, офисом прокурора южного округа Нью-Йорка, отделом по борьбе со шпионажем и отделом по разведке управления национальной безопасности Минюста. Хотя слово "шпионаж" в судебных документах не значится, главное, в чем обвиняются задержанные, - сбор информации о США с целью передачи ее Российской Федерации.

Кипрская полиция 29 июня по запросу США задержала в международном аэропорту города Ларнака еще одного предполагаемого шпиона. Позже он был отпущен под залог в 20 тысяч евро. 30 июня подозреваемый в шпионаже должен был отметиться в полицейском участке Ларнаки, однако, по словам представителя полиции, так и не сделал этого.

Лента

Лента новостей