...

США после "шпионского скандала" с РФ хотят сосредоточиться на "перезагрузке" - госдеп

США Материалы 9 июля 2010 23:14 (UTC +04:00)
США после успешного завершения "шпионского скандала" намерены сосредоточиться на работе с Россией над решением общих проблем и "перезагрузке" отношений, заявил на пресс-брифинге в пятницу официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер, сообщает РИА Новости.
США после "шпионского скандала" с РФ хотят сосредоточиться на "перезагрузке" - госдеп

США после успешного завершения "шпионского скандала" намерены сосредоточиться на работе с Россией над решением общих проблем и "перезагрузке" отношений, заявил на пресс-брифинге в пятницу официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер, сообщает РИА Новости.

"Мы считаем, что все разрешилось успешно и прагматично, и мы хотели бы сосредоточиться на нашей с Россией повестке и продолжении "перезагрузки", - сказал Тонер.

Отвечая на вопросы журналистов о том, в чем именно США видят успех проведенной операции и прогресс в отношениях с РФ, Тонер сказал: "Я считаю это прогрессом, потому что мы сумели найти адекватное решение".

"Это демонстрирует тесное сотрудничество, и проблема разрешилась быстрее, чем в подобных случаях раньше", - отметил он.

Россия и США поставили в пятницу точку в шпионском скандале, обменяв в Вене четверых россиян, осужденных за шпионаж и помилованных президентом Дмитрием Медведевым, на российских граждан, задержанных в США по обвинению в нелегальной деятельности. "Развоз" фигурантов дела к местам назначения превратился в масштабную операцию - самолетам пришлось преодолеть десятки тысяч километров.

Тэги:
Лента

Лента новостей