...

Советник Обамы по нацбезопасности проведет переговоры в Париже, Брюсселе и Нью-Дели

США Материалы 10 июля 2010 03:32 (UTC +04:00)
Советник президента США по вопросам национальной безопасности генерал Джеймс Джонс во время предстоящей с 11 по 16 июля поездки в Париж, Брюссель и Нью-Дели обсудит вопросы, связанные с намеченным на осень саммитом НАТО и начнет подготовку к ноябрьскому визиту Барака Обамы в Индию.
Советник Обамы по нацбезопасности проведет переговоры в Париже, Брюсселе и Нью-Дели

Советник президента США по вопросам национальной безопасности генерал Джеймс Джонс во время предстоящей с 11 по 16 июля поездки в Париж, Брюссель и Нью-Дели обсудит вопросы, связанные с намеченным на осень саммитом НАТО и начнет подготовку к ноябрьскому визиту Барака Обамы в Индию, сообщает РИА Новости.

"Генерал Джонс проведет консультации с французскими официальными лицами, генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном и другими партнерами в Париже и Брюсселе по вопросам, связанным с Афганистаном, Ближним Востоком, Ираком, Ираном и подготовкой к осеннему саммиту НАТО в Лиссабоне", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении Белого дома.

Индию Джонс посетит по приглашению своего индийского коллеги Шившанкара Менона.

"Во время своего визита в Нью-Дели генерал встретится с советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Меноном и другими высокопоставленными индийскими официальными лицами. Он обсудит с ними весь блок ключевых для стратегического партнерства с Индией вопросов, в том числе сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом, вопросы региональной безопасности, сотрудничество в сфере обороны и контроля за экспортом", - указывается в документе.

"Также у генерала Джонса будет возможность закладывать фундамент для успешного визита президента Обамы в Индию в ноябре", - отмечает Белый дом.

Тэги:
Лента

Лента новостей