...

Пожилые супруги из США скончались от теплового удара, застряв в лифте своего дома

США Материалы 16 июля 2010 15:42 (UTC +04:00)
Двое пожилых людей скончались от теплового удара, застряв в лифте собственного дома в американском штате Джорджия, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.
Пожилые супруги из США скончались от теплового удара, застряв в лифте своего дома

Двое пожилых людей скончались от теплового удара, застряв в лифте собственного дома в американском штате Джорджия, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

Как отмечает полиция, у 90-летнего Шервуда Уодсуорса (Sherwood Wadsworth) и 89-летней Каролин Уодсуорс (Caroline Wadsworth) не было шанса выжить, поскольку в злополучном лифте не было даже кнопки вызова помощи, пишет РИА Новости.

Родственники погибших до сих пор не могут оправиться от шока. Супруги Уодсуорсы прожили вместе более 60 лет, и, по словам их сына Уэсли (Wesley), были невероятно привязаны друг к другу.

"Мы всегда надеялись, что они уйдут вместе, потому что если уйдет один (из них) другой не сможет это пережить", - цитирует агентство слова сына погибших, который также отметил, что никто не думал, что им предначертано умереть при столь трагических обстоятельствах.

Как отмечает агентство, найти стариков удалось в минувшую среду после того, как почтальон, заметивший, что у дверей их квартиры лежит так и не распечатанная стопка газет за 9 июля, а также нетронутый арбуз, который соседка оставила Уодсуорсам под дверью, позвонил в полицию.

Прибывшим полицейским пришлось вскрыть замок квартиры, однако там они обнаружили лишь кота пожилой пары. Когда они все же обратили внимание на лифт, то поняли, что он застрял между вторым и третьим этажами. После того, как его удалось открыть, полицейские увидели тела супругов, лежавших друг напротив друга.

Вскрытие показало, что причиной гибели Уодсуорсов стал тепловой удар. Как отметил представитель полиции Джимми Дарден (Jimmy Durden), температура в застрявшем лифте достигла 35 градусов, что, в итоге и привело к столь трагическому финалу.

В настоящее время ведется расследование причин инцидента, полиция пытается выяснить, что повлекло за собой остановку лифта и почему в нем не было никаких средств связи и кнопки сигнала о помощи.

Сколько именно времени пожилые супруги провели в раскаленном лифте, не уточняется, однако полиция считает, что к тому моменту, как тела стариков были обнаружены, они были мертвы, уже, как минимум, четыре дня.

Случаи, когда люди застревают в лифтах на долгое время, далеко не редкость. В частности, в 2006 году четыре дня и три ночи просидела в неисправном лифте 19-летняя француженка. Девушка осталась жива, однако была госпитализирована с признаками сильного истощения и обезвоживания организма.

Другой похожий случай произошел в Испании в этом году. Женщина 35-ти лет застряла в лифте собственного дома в курортном городке Ситжесе, недалеко от Барселоны из-за отключения электричества и провела в нем восемь дней. Заточение слегка расстроило ее психику, а также привело к временной потере пространственной ориентации.

Лента

Лента новостей