...

Два человека погибли в США при крушении медицинского вертолета

США Материалы 23 июля 2010 19:18 (UTC +04:00)
Два человека погибли в США при крушении медицинского вертолета
Два человека погибли в США при крушении медицинского вертолета

Медицинский вертолет, вылетевший за тяжелобольным пациентом, в ночь на пятницу разбился в Оклахоме, два человека погибли, один ранен, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Управление гражданской авиации США (FAA).

Власти штата направили вертолет A-Star 350 из медицинского центра в Оклахома-сити, чтобы забрать больного, который находился в госпитале города Окин на расстоянии приблизительно 140 километров. Однако вертолет разбился, успев проделать лишь половину пути.
Пилот A-Star 350 и один из двух медиков, находившихся на его борту, погибли. Второй медик получил ранения, причем спасатели обнаружили его на расстоянии 50 метров от сгоревшего при падении вертолета.

Мэр городка Кингфишер, рядом с которым произошел инцидент, один из первых оказался на месте происшествия и предположил, что "у него (пострадавшего) хватило адреналина, чтобы самому выпрыгнуть (из вертолета)".
За раненым пришлось посылать другой вертолет, который вернул его в Оклахома-сити. О состоянии пацента в Окине не сообщается.
FAA ведет расследование обстоятельств инцидента

Тэги:
Лента

Лента новостей