...

Командующий Сухопутными войсками США в Европе прибыл на Украину

США Материалы 26 июля 2010 16:49 (UTC +04:00)
Командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал Картер Хэм сегодня начал двухдневный визит на Украину для обсуждения состояния и перспектив двустороннего военного сотрудничества.
Командующий Сухопутными войсками США в Европе прибыл на Украину

Командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал Картер Хэм сегодня начал двухдневный визит на Украину для обсуждения состояния и перспектив двустороннего военного сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. Планируется также обсудить вопросы усовершенствования системы подготовки и совместимости сухопутных войск Украины и стран НАТО, пишет РБК.

В первый день пребывания на Украине К.Хэм встретится с начальником Генерального штаба - главнокомандующим Вооруженных сил Украины генерал-лейтенантом Григорием Педченко и с командующим Сухопутными войсками генерал-полковником Геннадием Воробьевым. Командование Сухопутных войск ознакомит иностранную военную делегацию со своим видением состояния и перспектив двустороннего военного сотрудничества с сухопутными войсками США в Европе.

На следующий день американские военные посетят Международный центр миротворчества и безопасности во Львовской области и ознакомятся с его деятельностью. Они будут наблюдать за ходом десантирования подразделений аэромобильных войск и стрельбами из вооружения БТР-80 и стрелкового оружия. В конце своего визита американская делегация побывает в Академии Сухопутных войск им.гетмана Петра Сагайдачного во Львове.

Лента

Лента новостей