...

Шварценеггер посетит Россию с целью помочь ей развивать высокие технологии - агентство

США Материалы 7 августа 2010 08:28 (UTC +04:00)
Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер объявил о намерении в этом году посетить Россию с целью оказать ей содействие в развитии высокотехнологичной промышленности
Шварценеггер посетит Россию с целью помочь ей развивать высокие технологии - агентство

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер объявил о намерении в этом году посетить Россию с целью оказать ей содействие в развитии высокотехнологичной промышленности, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя политика.

Калифорния должна использовать ее интеллектуальный потенциал для того, чтобы формировать деловое партнерство с высокотехнологичными отраслями российской промышленности, заявил в пятницу Шварценеггер на дискуссионном круглом столе в городе Санта-Клара, передает РИА Новости.

Шварценеггер приедет в Россию после того, как совершит визиты в Китай, Японию и Южную Корею, намеченные на период с 9 по 15 сентября этого года. Точная дата поездки в РФ пока не установлена. Свои планы посетить Россию губернатор обсудил с президентом Дмитрием Медведевым во время его визита в Калифорнию.

В июне Медведев провел в городе Сан-Франциско встречу с Шварценеггером, в ходе которой президент подчеркнул, что сотрудничество между США и РФ в сфере высоких технологий было бы весьма продуктивным. Российский президент поддержал идею создания российско-американской команды по обмену опытом в сфере высокотехнологичного бизнеса.

Лента

Лента новостей