...

Замглавы Корпуса стражей исламской революции: Иран "роет могилы" солдатам США, которые будут воевать с Тегераном.

США Материалы 10 августа 2010 16:14 (UTC +04:00)
Иран роет американским солдатам могилы, в которых те будут погребены в случае приведения в действие плана США и атаки вооруженных сил на страну.
Замглавы Корпуса стражей исламской революции: Иран "роет могилы" солдатам США, которые будут воевать с Тегераном.

Иран роет американским солдатам могилы, в которых те будут погребены в случае приведения в действие плана США и атаки вооруженных сил на страну, сообщает РБК. Такое сообщение сделал заместитель командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) - элитного воинского формирования Ирана - Хусейн Канани Могхадам, передает Associated Press со ссылкой на иранские СМИ.

Как пишет иранская пресса, представитель КСИР заявил, что могилы для американских военнослужащих будут располагаться в провинции Кужестан на юго-западе страны, где ранее были захоронены иракские военные (военный конфликт между Ираном и Ираком, получивший в Тегеране название "Священная оборона", длился с 1980 по 1988г.). При этом Х.К.Могхадам напомнил, что в случае атаки со стороны США безопасность в зоне Персидского залива окажется под угрозой: Иран предпримет контрнаступление на американские военные базы в Персидском заливе.

Данные заявления одного из руководителей КСИР прозвучали после того, как глава Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майк Маллен заявил, что США разработали план военных действий против Ирана, хотя в то же время сам М.Маллен назвал военное нападение на Иран "плохой идеей".

Лента

Лента новостей