...

Мария Шарапова проиграла Каролин Возняцки на Открытом чемпионате США

США Материалы 7 сентября 2010 03:20 (UTC +04:00)
Российская теннисистка Мария Шарапова не сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США

Российская теннисистка Мария Шарапова не сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США, проиграв датчанке Каролин Возняцки, передает РИА Новости.

Матч двух красавиц мирового тенниса завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу Возняцки (1-й номер посева). Шарапова (14) в первом сете все время была в роли догоняющей. Во второй партии соперницы брали свои подачи до седьмого гейма, когда датчанке удался решающий брейк.

Возняцки, которая год назад играла в финале US Open, за выход в полуфинал сразится со словачкой Доминикой Цибулковой, впервые забравшейся в Нью-Йорке так далеко.

Шарапова, выигрывавшая Открытый чемпионат США в 2006-м, второй год подряд завершает сезон без единого титула с турниров Большого Шлема.