...

Обстрел здания Пентагона был случайным эпизодом - начальник охраны

США Материалы 20 октября 2010 02:53 (UTC +04:00)
Стрельба по зданию министерства обороны в Вашингтоне была случайным инцидентом, сообщил на пресс-брифинге во вторник директор охраны Пентагона Стивен Калвери, пишет РИА Новости.
Обстрел здания Пентагона был случайным эпизодом - начальник охраны

Стрельба по зданию министерства обороны в Вашингтоне была случайным инцидентом, сообщил на пресс-брифинге во вторник директор охраны Пентагона Стивен Калвери, пишет РИА Новости.

Неизвестный во вторник открыл огонь по зданию Пентагона, никто не пострадал. Выстрелы, раздавшиеся в районе парковки у южного крыла Пентагона около 05.00 утра по местному времени (13.00 мск), не нанесли серьезных повреждений зданию. О стрельбе сообщил местный житель.

"Сейчас мы рассматриваем данный эпизод как случайный инцидент. Но если наше и другие расследования покажут, что стрельба была частью некоего плана, мы пересмотрим свою точку зрения", - сказал Калвери.

По его словам, расследование случившегося продолжается, пока подозреваемых выявить не удалось. Следователи пытаются установить, связана ли сегодняшняя стрельба с недавним обстрелом здания военного ведомства и обстрелом Музея Корпуса морской пехоты США.

Сегодняшняя стрельба возле Пентагона - не первый подобный инцидент. В марте были ранены двое охранников Пентагона, а стрелявший был убит.

Стрельба в общественных учреждениях не редкость в США, где население имеет право на ношение оружия.

Лента

Лента новостей