...

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в Атлантике недалеко от Нью-Йорка

США Материалы 1 декабря 2010 03:31 (UTC +04:00)
Землетрясение магнитудой 3,9 произошло во вторник в акватории Атлантического океана примерно в 200 километрах юго-восточнее Нью-Йорка,
Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в Атлантике недалеко от Нью-Йорка

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло во вторник в акватории Атлантического океана примерно в 200 километрах юго-восточнее Нью-Йорка, сообщила Геологическая служба США.

По данным американских сейсмологов, эпицентр толчков, начавшихся около 10.45 по местному времени (18.45 мск) и продолжавшихся несколько секунд, находился на глубине около 6,5 километра. Подземные колебания ощущались в некоторых районах округов Саффолк и Нассау на острове Лонг-Айленд (штат Нью-Йорк), а также в соседних штатах Нью-Джерси и Коннектикут, сообщает РИА Новости.

Местные телекомпании со ссылкой на полицию сообщили, что в результате землетрясения никто не пострадал. Сейсмологи, мнение которых приводит телекомпания CBS, утверждают, что подобные подводные толчки в этом районе Атлантики происходят достаточно часто, однако в большинстве случаев они едва ощутимы на берегу и не наносят ущерба.

Тэги:
Лента

Лента новостей