...

Сенат США одобрил выделение средств на ведение войн за рубежом

США Материалы 22 декабря 2010 20:44 (UTC +04:00)
Сенат конгресса США одобрил в среду бюджет Пентагона на 2011 год, 158,7 миллиарда планируется направить на финансирование военных действий США за рубежом, в том числе в Афганистане и Ираке
Сенат США одобрил выделение средств на ведение войн за рубежом

Сенат конгресса США одобрил в среду бюджет Пентагона на 2011 год, 158,7 миллиарда планируется направить на финансирование военных действий США за рубежом, в том числе в Афганистане и Ираке, передает корреспондент РИА Новости.

Бюджет принят в ранее запланированных рамках без сокращений и изъятий, его объем равен 725 миллиардам долларов. 11,6 миллиарда долларов будут выделены на укрепление боеспособности сил безопасности Афганистана и 1,5 миллиарда - сил безопасности Ирака.

В 2011 году, согласно документу, США выделят 75 миллионов на тренировку и экипировку йеменских контртеррористических подразделений.

Бюджет также предусматривает повышение выплат военнослужащим на 1,4%, а также финансирование гарантий сохранения медицинской страховки для детей военнослужащих вплоть до достижения ими 26-летнего возраста.

Палата представителей приняла свой вариант военного бюджета в прошлую пятницу. Теперь ей предстоит "завизировать" сенатский проект, после чего единый документ поступит на подпись президенту.

Лента

Лента новостей