...

Скульптура в виде гитары установлена в США в память о фронтмене Nirvana Курте Кобейне

США Материалы 6 апреля 2011 07:58 (UTC +04:00)
Церемония открытия скульптуры в виде гитары, установленной в честь легендарного лидера группы Nirvana Курта Кобейна, состоялась в ночь на среду в американском штате Вашингтон
Скульптура в виде гитары установлена в США в память о фронтмене Nirvana Курте Кобейне

Церемония открытия скульптуры в виде гитары, установленной в честь легендарного лидера группы Nirvana Курта Кобейна, состоялась в ночь на среду в американском штате Вашингтон, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Открытие памятника было приурочено к 17-й годовщине со дня смерти певца, который покончил жизнь самоубийством в Сиэтле на 28-м году жизни. Бетонная скульптура установлена в парке, где Кобейн часто проводил время в пору своего юношества.

К гитаре, высота которой составляет почти четыре метра, прикреплена металлическая лента с выгравированной на ней строкой из композиции Кобейна On a Plain - "One more special message to go and then I'm done and I can go home" ("Еще одно сообщение должно быть передано, и тогда мое дело будет сделано и я смогу пойти домой").

Курт Дональд Кобейн родился 20 февраля 1967 года в портовом городке Хокуаим, штат Вашингтон. Он является одним из основателей культовой группы Nirvana, официальной датой создания которой считается 1985 год. Группа и ее лидер во многом помогли видоизменению популярной музыки в 90-х годах.

Скончался Кобейн от пулевой раны в голову - по официальной версии, певец, находясь под воздействием наркотиков, выстрелил в себя из ружья.

Лента

Лента новостей