...

Обама просит сенат утвердить Панетту и Петреуса главами Минобороны и ЦРУ

США Материалы 27 мая 2011 05:44 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама направил в четверг на утверждение сената кандидатуры нынешнего директора ЦРУ Леона Панетты - на пост главы Минобороны, а командующего войсками НАТО в Афганистане генерала Дэвида Петреуса - на пост главы ЦРУ
Обама просит сенат утвердить Панетту и Петреуса главами Минобороны и ЦРУ

Президент США Барак Обама направил в четверг на утверждение сената кандидатуры нынешнего директора ЦРУ Леона Панетты - на пост главы Минобороны, а командующего войсками НАТО в Афганистане генерала Дэвида Петреуса - на пост главы ЦРУ, пишет РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

"Номинации, отправленные в сенат... Леон Панетта, из Калифорнии, на должность министра обороны вместо Роберта Гейтса. Дэвид Петреус, из Нью-Гэмпшира - на пост директора Центрального разведывательного управления вместо Леона Панетты", - говорится в сообщении.

В конце апреля президент США Барак Обама объявил о серии важных назначений в сфере безопасности и разведки. Американский президент, в частности, объявил о смене глав Пентагона и ЦРУ, а также командующего войсками НАТО и США в Афганистане.

Ранее сенаторы от обеих партий уже заявили о своем одобрении кадровых решений Обамы, так что проблем с утверждением кандидатур Петреуса и Панетты быть не должно.

Лента

Лента новостей