...

Шаттл "Индевор" завершил свою последнюю космическую миссию - НАСА

США Материалы 1 июня 2011 11:43 (UTC +04:00)
Шаттл "Индевор" (Endeavour), отправившийся 16 мая в свой последний полет в космос, совершил благополучную посадку в среду на космодроме имени Джона Кеннеди в штате Флорида, в 02.35 по времени восточного побережья (10.35 мск).
Шаттл "Индевор" завершил свою последнюю космическую миссию - НАСА

Шаттл "Индевор" (Endeavour), отправившийся 16 мая в свой последний полет в космос, совершил благополучную посадку в среду на космодроме имени Джона Кеннеди в штате Флорида, в 02.35 по времени восточного побережья (10.35 мск), пишет РИА Новости.

Посадку транслировал сайт аэрокосмического агентства НАСА.
Отстыковка шаттла от американского сегмента Международной космической станции (МКС) прошла в 07.55 понедельника, 30 мая, по московскому времени. Шаттл "Индевор" с экспедицией STS-134 стартовал с космодрома имени Джона Кеннеди 16 мая и причалил к МКС 18 мая.

Командиром экипажа шаттла был Марк Келли (Mark Edward Kelly), в экипаж "Индевора" также входили пилот Грегори Джонсон (Gregory H. Johnson) и четыре специалиста - Эндрю Фьюстел (Andrew J. Feustel), Майкл Финк (Edward Michael Fincke), Грегори Шамитофф (Gregory Errol Chamitoff) и европейский астронавт, итальянец Роберто Виттори (Roberto Vittori).

Лента

Лента новостей