...

Хакеры из группы Anonymous утверждают, что взломали компьютерную сеть НАТО

США Материалы 22 июля 2011 01:10 (UTC +04:00)
Хакеры из группы Anonymous заявили, что взломали компьютерную сеть НАТО и получили доступ к секретным материалам, которые они теперь намерены опубликовать.
Хакеры из группы Anonymous утверждают, что взломали компьютерную сеть НАТО

Хакеры из группы Anonymous заявили, что взломали компьютерную сеть НАТО и получили доступ к секретным материалам, которые они теперь намерены опубликовать, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

На своей странице в Twitter взломщики разместили файл в формате PDF - якобы некий документ "для служебного пользования", датируемый 27 августа 2007 года.
"Привет, НАТО. Да, у нас есть еще немало интересных сведений", - написали хакеры в Twitter, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил представитель Североатлантического альянса, пожелавший остаться неназванным, организации известно, что хакерская группа опубликовала в интернете некие документы, которые могут оказаться секретными.

"Эксперты НАТО по безопасности сейчас расследуют эти сообщения", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что организация "решительно осуждает любую утечку секретной документации, которая потенциально может угрожать безопасности союзников НАТО, вооруженных сил и гражданского населения".

Anonymous - хакерская группа, симпатизирующая создателям сайта WikiLeaks, получившего всемирную известность после публикации документов дипломатической службы США. Anonymous организовали серию атак на сайты компаний и организаций, которые, по мнению хакеров, препятствовали деятельности скандально известного интернет-ресурса.

На счету группы Anonymous атаки на интернет-сайты сената США и ЦРУ, сайты президента и правительства Бразилии, крупнейших компаний - Sony, Visa, MasterCard, а также другие интернет-ресурсы.

Лента

Лента новостей