...

Госдеп США работает в обычном режиме, землетрясение не нанесло ущерба зданиям ведомства

США Материалы 24 августа 2011 08:10 (UTC +04:00)
Землетрясение не причинило ущерба зданиям госдепартамента США, внешнеполитическое ведомство продолжает работу в обычном режиме.
Госдеп США работает в обычном режиме, землетрясение не нанесло ущерба зданиям ведомства

Землетрясение не причинило ущерба зданиям госдепартамента США, внешнеполитическое ведомство продолжает работу в обычном режиме, сообщает РИА "Новости".

"Все здания госдепартамента в Вашингтоне предварительно исследованы на предмет разрушений, вызванных землетрясением. Никаких значительных повреждений не зафиксировано. На нескольких зданиях старой постройки проверки продолжаются для того, чтобы убедиться в отсутствии скрытых повреждений", - говорится в сообщении пресс-службы госдепартамента.

Ведомство отмечает, что в среду продолжит свою работу по обычному графику.
Во вторник на восточном побережье США произошло землетрясение магнитудой 5,9.

Подземные толчки ощущались в штатах Северная Каролина, Виргиния, Мэриленд, Нью-Йорк, Огайо и столичном округе Колумбия. Сведений о пострадавших и серьезных разрушениях не поступало, угрозы цунами нет. Большинство офисов и госучреждений на время землетрясения были эвакуированы.

В помещениях Пентагона во время подземных толчков со стен попадали фотографии, на третьем этаже комплекса прорвало трубу водоснабжения. В вашингтонском аэропорту имени Рейгана с потолка упали несколько пластиковых облицовочных плиток. Объединенный комитет начальников штабов ранее заявил, что структура управления вооруженными силами США не пострадала от землетрясения, связь с войсками не прерывалась.

Президент США и большинство членов конгресса не находились в Вашингтоне во время землетрясения.

Тэги:
Лента

Лента новостей