...

Четыре человека, в том числе ребенок, стали жертвой урагана "Айрин" в США

США Материалы 28 августа 2011 04:31 (UTC +04:00)
Четыре человека стали жертвами урагана "Айрин" в штатах Северная Каролина и Виргиния, среди погибших - ребенок.
Четыре человека, в том числе ребенок, стали жертвой урагана "Айрин" в США

Четыре человека стали жертвами урагана "Айрин" в штатах Северная Каролина и Виргиния, среди погибших - ребенок, сообщает РИА "Новости".

Как сообщают спасательные службы штата, три человека погибли в Северной Каролине: один человек - под упавшим деревом, еще один от инфаркта, третий разбился, не сумев справиться с управлением автомобилем на затопленной дороге. В Виргинии жертвой падения дерева на жилой дом стал ребенок, его точный возраст пока не сообщается.

В настоящее время ураган приближается к городу Норфолк, штат Виргиния, где находится одна из крупнейших военных баз США. За несколько дней до урагана, всем кораблям, включая авианосцы, поступил приказ выйти в море.

В связи с ураганом остановлено железнодорожное сообщение на всем восточном побережье США, авиакомпании отменяют рейсы. Около 100 тысяч бойцов национальной гвардии и более 18 транспортных вертолетов ВВС готовы прийти на помощь пострадавшим. В четверг агентство по чрезвычайным ситуациям распределило по всему региону запасы необходимых пострадавшим от урагана товаров: продукты, генераторы, инструменты, лекарства, воду и теплую одежду.

По данным метеорологов, ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона "Айрин", который уже прошел через территорию Кубы, Гаити и угрожает Багамам, затронет все Восточное побережье США.

Лента

Лента новостей