...

В результате лесных пожаров в американском штате Техас уничтожены 500 домов

США Материалы 6 сентября 2011 19:23 (UTC +04:00)
Лесные пожары, начавшиеся 4 сентября около города Остин в американском штате Техас, продолжили бушевать и на следующий день. Согласно официальным данным, огонь к настоящему времени уничтожил примерно 500 домов. 5000 местных жителей были эвакуированы.
В результате лесных пожаров в американском штате Техас уничтожены 500 домов

Лесные пожары, начавшиеся 4 сентября около города Остин в американском штате Техас, продолжили бушевать и на следующий день. Согласно официальным данным, огонь к настоящему времени уничтожил примерно 500 домов. 5000 местных жителей были эвакуированы, сообщает информагентство Синьхуа.

По сообщениям американских СМИ, площадь пожаров, вспыхнувших примерно в 14:00 4 сентября в округе Бастроп, превышает 10 тысяч га. Официальный представитель лесной службы Техаса Джен Эймен сказала, что из-за сухой погоды возгорания пока не удалось локализовать.

Губернатор Техаса Рик Перри 5 сентября опубликовал заявление, в котором говорится, что администрация штата мобилизовала все необходимые ресурсы для обеспечения безопасности людей и сохранности имущества. Он призвал местных жителей "быть бдительными" в отношении пожаров.

Рик Перри сказал в тот же день на брифинге, что Техас обратится за помощью к федеральному правительству и руководству военной базы Форт-Худ

Тэги:
Лента

Лента новостей