...

Визит Хиллари Клинтон стал важным событием в отношениях между двумя странами - глава МИД Таджикистана

США Материалы 22 октября 2011 15:59 (UTC +04:00)
Таджикская сторона оценивает визит госсекретаря США Хиллари Клинтон, как "важное политическое событие в отношениях между двумя странами", которые послужат новым шагом в развитии долгосрочного, стабильного и разностороннего сотрудничества двух стран.
Визит Хиллари Клинтон стал важным событием в отношениях между двумя странами - глава МИД Таджикистана

Таджикская сторона оценивает визит госсекретаря США Хиллари Клинтон, как "важное политическое событие в отношениях между двумя странами", которые послужат новым шагом в развитии долгосрочного, стабильного и разностороннего сотрудничества двух стран. Об этом говорится в заявлении главы МИД Таджикистана Хамрохона Зарифи, обнародованном сегодня по итогам визита главы госдепа США. Хиллари Клинтон, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам главы таджикского МИД, в ходе переговоров Хиллари Клинтон с президентом Эмомали Рахмоном состоялся "конструктивный обмен мнениями по важной региональной и глобальной тематике, который показал единство и близость позиций сторон по основным международным вопросам, представляющим взаимный интерес".

Заметное место в переговорах заняла тема расширения торгово- экономического сотрудничества, привлечения американских инвестиций и технологий. Таджикская сторона также высказала заинтересованность в аннулировании поправки Джексона-Веника в отношении Таджикистана в качестве "важного фактора развития двухсторонних торговых связей".

В завершении глава таджикского МИД выразил надежду, что США "и в дальнейшем будут оказывать конструктивное содействие установлению и укреплению мира и стабильности в Центральной Азии".

Тэги:
Лента

Лента новостей