...

Роза Отунбаева планирует визит в США

США Материалы 18 ноября 2011 16:13 (UTC +04:00)

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева планирует визит в США. Об этом глава государства сообщила в ходе на международной конференции в пятницу, пишет КирТАГ.

"Я полечу в Нью-Йорк, где буду выступать перед членами совета фонда миростроительства ООН и расскажу о необходимости дальнейшего финансирования построения мира на юге страны", - сообщила Роза Отунбаева.

В пресс-службе президента сообщили, что визит главы государства в Нью-Йорк запланирован на начале следующей недели. Однако отметили, что пока нет информации о сроках пребывания Розы Отунбаевой в США, так как программа поездки еще не утверждена самим президентом.

Напомним, 13 июня 2011 года в Нью-Йорке генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун одобрил выделение Кыргызской Республике $7 млн из фонда миростроительства ООН.

Фонд миростроительства ООН представляет собой глобальный фонд доноров, который обеспечивает гибкий механизм для оказания неотложной краткосрочной каталитической помощи или чрезвычайной помощи для покрытия дефицита финансовых средств на начальных этапах мирного процесса. Помощь может быть оказана любой стране, которая находится в исключительных обстоятельствах или на грани скатывания к конфликту или возобновления конфликта.

Лента

Лента новостей