...

Госдепартамент подтвердил, что экс-президент Йемена Салех покинул США

США Материалы 25 февраля 2012 00:50 (UTC +04:00)
Госдепартамент США официально подтвердил, что бывший президент Йемена Али Абдалла Салех покинул в среду Соединенные Штаты.
Госдепартамент подтвердил, что экс-президент Йемена Салех покинул США

Госдепартамент США официально подтвердил, что бывший президент Йемена Али Абдалла Салех покинул в среду Соединенные Штаты, сообщает РИА Новости.

"Да, я могу это подтвердить. Я не знаю (куда он направился), вы можете это уточнить у правительства Йемена", - сказал представитель госдепартамента Марк Тонер на брифинге в пятницу.

Салех прибыл в Нью-Йорк на лечение из Омана 29 января. Как сообщили накануне нью-йоркские СМИ, экс-президент в среду вечером вылетел из Бостона (штат Массачусетс) в Аддис-Абебу (Эфиопия).

Антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который находился у власти около 33 лет, продолжались в Йемене с начала февраля 2011 года. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли сотни человек, тысячи были ранены. В настоящий момент в государстве действует временное правительство в соответствии с мирным планом, который предусматривал отстранение президента от власти и передачу ее оппозиции в обмен на иммунитет для семьи экс-главы Йемена от уголовной ответственности.

Лента

Лента новостей