...

Уволенный дизайнер устроил стрельбу у главного небоскреба Нью-Йорка

США Материалы 25 августа 2012 01:56 (UTC +04:00)
Потерявший работу дизайнер женских аксессуаров, 53-летний Джеффри Джонсон устроил в пятницу стрельбу у самого известного здания Нью-Йорка Empire State Building, застрелив своего бывшего шефа и погибнув от полицейской пули; еще не менее девяти человек были ранены без угрозы для жизни,
Уволенный дизайнер устроил стрельбу у главного небоскреба Нью-Йорка

Потерявший работу дизайнер женских аксессуаров, 53-летний Джеффри Джонсон устроил в пятницу стрельбу у самого известного здания Нью-Йорка Empire State Building, застрелив своего бывшего шефа и погибнув от полицейской пули; еще не менее девяти человек были ранены без угрозы для жизни, сообщили журналистам в квартале от места трагедии на перекрестке Пятой авеню и 33-й стрит мэр города Майкл Блумберг и комиссар полиции Реймонд Келли.

Власти пока не приводят деталей происшедшего, ссылаясь на то, что расследование только началось, пишет РИА Новости.

Жертвой спланированного убийства стал вице-президент компании, имя которого официально не названо. Джонсон выпустил в него три пули, в том числе последнюю в голову, когда мужчина уже лежал на мостовой; затем стрелявший пытался скрыться.

Ранее ФБР официально сообщило о 10 пострадавших в результате стрельбы, произошедшей в пятницу у небоскреба. Агентство Рейтер со ссылкой на городскую полицию сообщало о двух погибших, одним из которых является предполагаемый злоумышленник, застреленный полицией. Полиция и мэр заявляли, что случившееся не является террористическим актом. По информации СМИ, "стрелком" оказался уволенный сотрудник одной из фирм, располагавшихся в небоскребе.

Лента

Лента новостей