...

Большинство избирателей не одобряют политику Обамы в Ливии - опрос

США Материалы 29 сентября 2012 01:31 (UTC +04:00)
Большинство американцев неодобрительно относятся к политике президента США Барака Обамы в Ливии, хотя и отдают ему предпочтение, свидетельствуют данные опроса.
Большинство избирателей не одобряют политику Обамы в Ливии - опрос

Большинство американцев неодобрительно относятся к политике президента США Барака Обамы в Ливии, хотя и отдают ему предпочтение, свидетельствуют данные опроса, проведенного телекомпаний Fox News, передает РИА Новости.

Неодобрение высказали 43% избирателей, 39% заявили, что одобряют политику президента в Ливии. Этот результат резко отличается от результатов опроса, проведенного в начале сентября, до теракта в консульстве США в Бенгази, во время которого погиб американский посол Крис Стивенс: тогда 48% опрошенных поддерживали политику Обамы в Ливии, а против нее высказались 34%.

При этом 62% опрошенных по-прежнему считают, что решение свергнуть Муамара Каддафи было правильным.

В остальном показатели популярности Обамы не изменились: он лидирует с 48%, его конкурент Митт Ромни пользуется поддержкой 43% избирателей. Как отмечают эксперты, тот факт, что ситуация в Ливии не повлияла на основной рейтинг, возможно, говорит о том, что американцы не слишком интересуются событиями за рубежом и не считают вопросы, связанные с Ливией, важными в политическом плане.

Опрос проводился в период с 24 по 26 сентября, на вопросы ответили 1 тысяча 92 избирателей.

Лента

Лента новостей