...

Обама в марте расскажет о стратегии США на Ближнем Востоке

США Материалы 13 февраля 2013 06:43 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама во время поездки по странам Ближнего Востока в марте выступит с речью о дальнейшей стратегии США в регионе. Об этом сам Обама заявил во вторник, выступая с ежегодным посланием к конгрессу
Обама в марте расскажет о стратегии США на Ближнем Востоке

Президент США Барак Обама во время поездки по странам Ближнего Востока в марте выступит с речью о дальнейшей стратегии США в регионе. Об этом сам Обама заявил во вторник, выступая с ежегодным посланием к конгрессу, передает РИА Новости.

"Мы (США) останемся ядром альянсов от Америк до Африки, от Европы до Азии. На Ближнем Востоке мы будем поддерживать людей в борьбе за их права и переход к демократии. Мы не можем позволить себе диктовать курс таким странам, как Египет, но мы можем выступать в поддержку прав человека. Мы не ослабим давление на сирийский режим. Обо всем этом я расскажу во время моей поездки по Ближнему Востоку в следующем месяце", - сказал Обама.

По его словам, США продолжат курс на углубление партнерства с Израилем. Также Обама отметил, что времена перемен на Ближнем Востоке будут "беспокойными".

Тэги:
Лента

Лента новостей