...

США вновь заявляют, что Израиль имеет право на самозащиту

США Материалы 6 мая 2013 23:09 (UTC +04:00)
Израиль имеет право предпринимать действия, которые считает необходимыми для обеспечения своей безопасности и предотвращения попадания оружия в руки боевиков, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни, комментируя сообщения об израильских авиаударах по сирийской территории.
США вновь заявляют, что Израиль имеет право на самозащиту

Израиль имеет право предпринимать действия, которые считает необходимыми для обеспечения своей безопасности и предотвращения попадания оружия в руки боевиков, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни, комментируя сообщения об израильских авиаударах по сирийской территории, сообщает РИА Новости.

"Мы не комментируем эти события... Но у Израиля есть законное право защищать своих граждан и не допускать попадания нового оружия в руки враждебных группировок", - сказал Карни на брифинге в понедельник.

Ряд СМИ сообщили, что в субботу и в ночь на воскресенье Израиль нанес несколько авиаударов по Сирии. Агентство Рейтер со ссылкой на неназванные источники в западных разведслужбах сообщило, что была уничтожена партия тактических ракет Fateh-110, которую Иран планировал поставить ливанской группировке "Хезболлах".

По данным же сирийского государственного агентства САНА, израильской ракетной атаке подвергся научный центр под Дамаском. Ливанский телеканал "Аль-Манар" сообщил, что израильские самолеты атаковали склады с боеприпасами, базу ПВО и казармы под Дамаском в пригороде Джамрайя.

Тэги:
Лента

Лента новостей