...

В США и Канаде из-за ледяного дождя погибли 15 человек

США Материалы 23 декабря 2013 20:38 (UTC +04:00)
В США и Канаде ледяные дожди, переходящие местами в обильные снегопады, наводнения и торнадо привели к гибели, как минимум, 15 человек. Более 550 тысяч потребителей остались без электричества
В США и Канаде из-за ледяного дождя погибли 15 человек

В США и Канаде ледяные дожди, переходящие местами в обильные снегопады, наводнения и торнадо привели к гибели, как минимум, 15 человек. Более 550 тысяч потребителей остались без электричества, передает ИТАР-ТАСС.

"Только американские авиакомпании отменили около одной тысячи авиарейсов", - сообщил телеканал NBC.

Резко возросло количество ДТП. За прошедшие дни их зарегистрировано более одной тысячи. Гололед продолжает оставаться серьезнейшей проблемой для автомобилистов в северо-восточных штатах Америки, прежде всего - Нью-Йорк, Вермонт и Мэн.

Снежная буря и ледяные дожди прогнозируются на восточном побережье США. Метеорологи отмечают, что подобная погода не редкость для атлантических районов страны. Неожиданностью стало, что прохождение холодного атмосферного фронта сопровождается появлением в зоне его действия значительных областей теплого воздуха. Так, в Нью-Йорке накануне было зафиксировано 22 градуса по Цельсию, в понедельник - плюс 17 градусов по Цельсию.

Тэги:
Лента

Лента новостей