...

США готовы помочь Китаю в ликвидации последствий землетрясения

США Материалы 4 августа 2014 07:19 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты готовы оказать необходимую помощь в ликвидации последствий землетрясения на юге Китая, которое произошло 3 августа.
США готовы помочь Китаю в ликвидации последствий землетрясения

Соединенные Штаты готовы оказать необходимую помощь в ликвидации последствий землетрясения на юге Китая, которое произошло 3 августа. Об этом в воскресенье журналистам сообщила официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Бернадетт Михэн, пишет ИТАР-ТАСС.

"Соединенные Штаты выражают свои искренние соболезнования всем, кто потерял своих близких 3 августа в результате землетрясения на юго-западе Китая. Наши мысли и молитвы с семьями тех, кто погиб, ранен или пропал, а также со всем народом Китая в этот трудный день", - сказала Михэн.

Она заверила, что американские службы борьбы с ЧС находятся в контакте с китайскими коллегами. "Соединенные Штаты готовы оказать помощь", - заключила представитель Совета нацбезопасности.

Как сообщило агентство Синьхуа, в результате землетрясения магнитудой 6,5 в южнокитайской провинции Юньнань погибли свыше 360 человек, около 1,9 тыс. получили ранения. По данным Центрального китайского телевидения, нынешнее землетрясение стало самым сильным в этой части Китая за последние 14 лет.

Лента

Лента новостей