...

США нанесли серию авиаударов по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии и Ираке

США Материалы 15 октября 2014 22:16 (UTC +04:00)
ВВС США нанесли очередную серию авиаударов по позициям боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ираке, а также в районе сирийского города Кобани, который обороняют курдские ополченцы.
США нанесли серию авиаударов по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии и Ираке

ВВС США нанесли очередную серию авиаударов по позициям боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ираке, а также в районе сирийского города Кобани, который обороняют курдские ополченцы. Об этом сообщило Центральное командование ВС США, пишет ТАСС.

В районе Кобани американской боевой авиации удалось уничтожить позиции ИГ, а также 16 зданий, контролируемых боевиками. В ходе этого налета применялись истребители и бомбардировщики.

Кроме этого, ВВС США атаковали несколько целей в Ираке. В частности, была уничтожена артиллерийская установка, бронеавтомобиль и несколько зданий.

Во вторник, 14 октября президент США Барак Обама на встрече с главой Комитета начальников штабов вооруженных сил страны генералом Мартином Демпси и его коллегами из двух десятков стран, входящих в антитеррористическую коалицию, заявил, что Соединенные Штаты глубоко обеспокоены ситуацией вокруг Кобани, а также в иракской провинции Анбар, где продолжается наступление ИГ. Обама заверил, что ВВС США и самолеты их союзников продолжат наносить удары по позициям исламистов.

Лента

Лента новостей