...

В США зафиксирован еще один случай выздоровления от Эболы

США Материалы 22 октября 2014 12:14 (UTC +04:00)
Американские медики сообщили, что оператор телекомпании NBC Ашока Мукпо, заразившейся вирусом лихорадки Эбола в Либерии, полностью излечился
В США зафиксирован еще один случай выздоровления от Эболы

Американские медики сообщили, что оператор телекомпании NBC Ашока Мукпо, заразившейся вирусом лихорадки Эбола в Либерии, полностью излечился, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на американские СМИ.

По сообщениям врачей медицинского центра в американском штате Небраска, где заболевший проходил курс лечения, Мукпо уже в среду будет позволено вернуться домой.

Сам Мукпо рассказал, что рад известию о выздоровлении, однако испытывает в связи с этим некоторую неловкость.

"Вылечиться от Эболы, в самом деле, - неловкое чувство. Слишком много людей не настолько удачливы, как я. Но я счастлив, что выжил", - цитируют СМИ слова Мукпо, распространенные пресс-службой медцентра в Небраске.

Между тем, в Национальном институте здравоохранения США заявили об улучшении состояния медсестры Нины Фэм, заразившейся Эболой во время лечения пациента, доставленного ранее из Либерии в одну из больниц Далласа и в итоге скончавшегося от смертоносного вируса.

"Состояние Нины Фэм изменилось с удовлетворительного на хорошее. Других подробностей пока нет", - говорится в коммюнике.

Накануне стало известно, что американский врач, заразившийся в сентябре вирусом Эбола в Сьерра-Леоне, прошел успешный курс лечения в больнице при университете Эмори в Атланте, и выписан после шести недель в стационаре.

Тэги:
Лента

Лента новостей