...

ФБР готово помочь правоохранительным органам Канады в связи с инцидентом в Оттаве

США Материалы 23 октября 2014 00:54 (UTC +04:00)
"Мы готовы помочь нашим канадским партнерам, которые работают над данной ситуацией в своей столице", - заявили в пресс-службе ведомства
ФБР готово помочь правоохранительным органам Канады в связи с инцидентом в Оттаве

Федеральное бюро расследований США готово помочь правоохранительным органам Канады, которые сейчас разбираются со случаем стрельбы в центре Оттавы, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Мы готовы помочь нашим канадским партнерам, которые работают над данной ситуацией в своей столице", - заявил сотрудник пресс-службы.

Там также сообщили, что региональным отделениям ФБР и правительственным ведомствам рекомендовано "оставаться бдительными" в связи с последними событиями, а также в свете недавних призывов к нападениям на госслужащих со стороны террористических групп и их единомышленников.

В настоящее время в центре канадской столицы проходит спецоперация полиции и подразделений армейского спецназа по поиску преступников, которые устроили стрельбу в здании парламента и его окрестностях, а также убили солдата роты почетного караула у Мемориала канадцам, погибшим в Первой мировой войне. В полиции подтвердили, что один из нападавших застрелен. Всего нападавших, по разным данным, было двое или трое.

Лента

Лента новостей