...

Американской армии приказали готовиться к "нетрадиционным" войнам - СМИ

США Материалы 26 октября 2014 18:18 (UTC +04:00)
Американские военные должны готовиться к тайным, необъявленным войнам, в которых внешние силы используют мятежников против правительств, говорится в новом официальном документе Командования специальных операций США (USASOC).
Американской армии приказали готовиться к "нетрадиционным" войнам - СМИ

Американские военные должны готовиться к тайным, необъявленным войнам, в которых внешние силы используют мятежников против правительств, говорится в новом официальном документе Командования специальных операций США (USASOC), сообщает Defense News, пишет РИА Новости.

По мнению авторов документа, примеры ведения подобной войны демонстрируют Россия и Иран. USASOC предлагает противостоять подобным методам с помощью "всеобъемлющей межведомственной, межправительственной и международной стратегии" для оказания "политического, экономического, военного и психологического давления" на противника.

Документ, в котором акцентируется внимание на роли армии в обеспечении национальной безопасности, а также описываются растущие угрозы, появился в преддверии "бюджетного сезона", отмечает Defense News. Ранее это издание и другие СМИ сообщали об обеспокоенности американских военных возможным сокращением расходов на оборону.

Тэги:
Лента

Лента новостей