...

В США задержан мужчина, напавший на полицейских и убивший одного из них

США Материалы 31 октября 2014 04:44 (UTC +04:00)
Фрейн был внесен в составляемый Федеральным бюро расследований США список десяти самых опасных преступников страны, находящихся в бегах
В США задержан мужчина, напавший на полицейских и убивший одного из них

В американском штате Пенсильвания задержан один из самых опасных преступников страны Эрик Фрейн, который, по данным властей США, организовал нападение на полицейских, застрелил одного стража порядка и ранил другого, передает ТАСС со ссылкой на сообщение местных властей.

"Я могу подтвердить, что мы взяли Эрика Фрейна под стражу. Дополнительная информация будет представлена позже", - заявила журналистам официальный представитель полиции штата Конни Дивенс.

Более тысячи сотрудников правоохранительных органов разыскивали Фрейна в течение примерно двух месяцев. Охота за ним была начата после того, как в сентябре этого он напал из засады на стражей порядка. В результате один сотрудник правоохранительных органов был застрелен, а другой получил тяжелое ранение. После этого мужчина скрылся в лесу.

Фрейн был внесен в составляемый Федеральным бюро расследований США список десяти самых опасных преступников страны, находящихся в бегах. Поиски мужчины осложнялись тем, что он искусно умеет прятаться в лесу и владеет оружием.

Следователи выяснили, что нападение на стражей порядка он планировал несколько лет. Мотивы, которыми руководствовался Фрейн, пока неизвестны. Следователи не исключают, что он пытался инсценировать кинофильм "Рэмбо: первая кровь", главный герой которого также скрывается от полиции. При задержании у Фрейна было изъято огнестрельное оружие.

Лента

Лента новостей