...

Около 30 человек задержаны в ходе беспорядков в американском Фергюсоне

США Материалы 25 ноября 2014 12:29 (UTC +04:00)
Полицейские задержали 29 человек в ходе беспорядков в американском городе Фергюсон, охвативших город после решения присяжных не выдвигать обвинение в отношении полицейского, который застрелил в августе безоружного подростка
Около 30 человек задержаны в ходе беспорядков в американском Фергюсоне

Полицейские задержали 29 человек в ходе беспорядков в американском городе Фергюсон, охвативших город после решения присяжных не выдвигать обвинение в отношении полицейского, который застрелил в августе безоружного подростка, передает РИА Новости.

"Пока было проведено 29 задержаний в окрестностях Фергюсона", - говорится в сообщении, размещенном в аккаунте местной полиции в Twitter.

Кроме того, по сообщению телеканала CNN, губернатор штата Миссури Джей Никсон распорядился направить дополнительные силы Национальной гвардии США в Фергюсон.

Коллегия присяжных в понедельник отказалась выдвинуть обвинение в убийстве полицейскому, застрелившему в августе этого года в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне подростка-афроамериканца. Сразу за объявлением решения присяжных в Фергюсоне начались протесты, полиция ответила дымовыми шашками, однако очевидцы сообщают о распылении слезоточивого газа. Как сообщали местные СМИ, протестующие били витрины, кидали камни, грабили и поджигали магазины.

Тэги:
Лента

Лента новостей