...

Тысячи протестующих в Нью-Йорке перекрыли движение в центре города

США Материалы 4 декабря 2014 16:44 (UTC +04:00)
Тысячи протестующих, вышедших на улицы Нью-Йорка в четверг утром, перекрыли ряд улиц, демонстрация привела к возникновению автомобильных пробок в центре города, полиция арестовала 40 человек
Тысячи протестующих в Нью-Йорке перекрыли движение в центре города

Тысячи протестующих, вышедших на улицы Нью-Йорка в четверг утром, перекрыли ряд улиц, демонстрация привела к возникновению автомобильных пробок в центре города, полиция арестовала 40 человек, передает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию ABC.

Протестная акция вызвана решением суда присяжных не привлекать к ответственности полицейского Дэниэла Панталео, задушившего при задержании по подозрению в незаконной торговле сигаретами чернокожего Эрика Гарнера. Люди прошли маршем по улицам Манхэттена, по Таймс-Сквер и у Рокфеллеровского центра в центре Нью-Йорка.

"Полиция Нью-Йорка сообщила, что проводит аресты протестующих, которые блокируют центр Манхэттена", - передает телекомпания.

По данным агентства Рейтер, по большей части протест в городе проходит мирно. Как отмечает агентство Рейтер, сотни людей участвовали в аналогичных маршах протеста в среду вечером в Вашингтоне и Окленде.

Ранее присяжные суда города Фергюсон признали невиновным полицейского Даррена Уилсона, который девятого августа застрелил чернокожего подростка Майкла Брауна после того, как тот отказался подчиниться требованиям остановиться и вступил со стражем порядка в рукопашную схватку. Когда суд присяжных освободил от ответственности полицейского, в Фергюсоне, а затем в других городах США началась волна массовых протестов, иногда переходивших в погромы.

Тэги:
Лента

Лента новостей