...

Медсестра с симптомами Эболы поступила в госпиталь под Вашингтоном

США Материалы 11 декабря 2014 20:45 (UTC +04:00)
Американская медсестра, у которой имеются признаки лихорадки Эбола, поступила на лечение в госпиталь в одном из пригородов Вашингтона
Медсестра с симптомами Эболы поступила в госпиталь под Вашингтоном

Американская медсестра, у которой имеются признаки лихорадки Эбола, поступила на лечение в госпиталь в одном из пригородов Вашингтона, сообщила в четверг пресс-служба Национальных институтов здравоохранения, передает РИА Новости.

Личность пациентки не разглашается. Известно, что она на добровольной основе работала в Сьерра-Леоне, где свирепствует эпидемия.

Предполагается, что медсестра пройдет клиническое исследование, которое нацелено на выявление опасных инфекционных заболеваний. Это подразумевает многократные проверки на наличие опасных вирусов, которые будут проводиться в течение нескольких дней.

По сообщению пресс-службы, медсестра будет находиться в "особом отделении госпиталя, специально оборудованном аппаратурой для лечения инфекционных заболеваний". "Персонал этого отделения прошел специальную подготовку. Кроме того, доступ в эти помещения очень ограничен", - говорится в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей