...

США считают, что Россия не меняет свой подход к событиям на Украине

США Материалы 23 декабря 2014 22:03 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты считают, что позиция России в отношении событий на Украине практически не изменилась, и поэтому западные страны не должны исключать возможность дальнейшего ужесточения санкций против Москвы.
США считают, что Россия не меняет свой подход к событиям на Украине

Соединенные Штаты считают, что позиция России в отношении событий на Украине практически не изменилась, и поэтому западные страны не должны исключать возможность дальнейшего ужесточения санкций против Москвы, пишет ТАСС.

"Если Россия продолжит свои действия, то ей придется платить за это дополнительную цену", - заявила официальный представитель госдепартамента Мари Харф.

Она отметила, что "в последние недели были сообщения о снижении военной активности на востоке Украины", однако в целом "поведение России", по мнению США, остается прежним. В связи с этим Харф напомнила о санкциях против РФ и выразила убеждение, что они оказывают серьезное влияние на российскую экономику, оказавшуюся сейчас в тяжелом положении.

Тем не менее, американский дипломат утверждала, что "у России есть выбор": оставаться под прессом санкций, либо пойти по пути дипломатического урегулирования ситуации вокруг Украины.

Представитель госдепартамента уверяла, что США также готовы способствовать прекращению украинского конфликта дипломатическим путем.

В конце минувшей недели президент США Барак Обама подписал новый указ о дополнительных санкциях в отношении России.

Лента

Лента новостей