...

Взлом Sony стал самой серьезной кибератакой против США - разведка США

США Материалы 7 января 2015 20:33 (UTC +04:00)
Взлом систем компании Sony Pictures стал самой серьезной кибератакой против США в истории, считает директор национальной разведки США Джеймс Клэппер
Взлом Sony стал самой серьезной кибератакой против США - разведка США

Взлом систем компании Sony Pictures стал самой серьезной кибератакой против США в истории, считает директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, передает РИА Новости.

"Это самая серьезная кибератака, когда-либо организованная против интересов США", - сказал Клэппер, выступая на международной конференции по кибербезопасности ICCS в Нью-Йорке. Он повторил, что США считают ответственными за взлом хакеров из Северной Кореи и связывают их действия со скандальным фильмом "Интервью".

"Я на выходных посмотрел "Интервью", и мне стало ясно, что у северокорейцев нет чувства юмора", - заявил Клэппер, который координирует работу разведывательного сообщества США, включающего такие ведомства, как ЦРУ, АНБ, ФБР и многочисленные разведывательные учреждения.

По словам главы национальной разведки США, он считает ответственным за кибератаку на Sony Pictures Генеральное разведывательное бюро КНДР. Клэппер сказал также, что кибератаки предоставляют КНДР "глобальное признание за небольшую цену и без последствий".

Тэги:
Лента

Лента новостей