...

Экс-глава ЦРУ: нападение террористов на США - это вопрос времени

США Материалы 19 января 2015 21:40 (UTC +04:00)
Террористические организации в последнее время стали действовать значительно активнее и, по всей видимости, готовятся напасть на Америку.
Экс-глава ЦРУ: нападение террористов на США - это вопрос времени

Террористические организации в последнее время стали действовать значительно активнее и, по всей видимости, готовятся напасть на Америку, заявил в интервью CNN бывший министр обороны США и экс-директор ЦРУ Леон Панетта, пишет РИА Новости.

"После того, что произошло в Париже, Оттаве, Бельгии, мы должны понять, что теперь террористы действуют значительно более агрессивно, - отметил Панетта. - Они намного активнее стремятся совершать насилие - и не только в Европе. Я думаю, это вопрос времени, когда они направят свои усилия на США".

В начале января во Франции произошла череда терактов, которая началась нападением на редакцию журнала Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций трое террористов были уничтожены. Вскоре после этого полицейская служба Европейского союза - Европол распространила предупреждение о возможных новых терактах в ряде стран Европы. Среди наиболее вероятных целей были указаны Бельгия, Нидерланды и Великобритания.

Правоохранительные органы Бельгии 15 января провели антитеррористическую операцию в Вервье, в ходе которой двое предполагаемых террористов были ликвидированы, один задержан. В ходе антитеррористических операций были задержаны более 10 человек.

Лента

Лента новостей