...

США рассматривают вопрос поставки Киеву противотанковых ракетных комплексов

США Материалы 3 февраля 2015 11:22 (UTC +04:00)
Правительство США рассматривает вопрос по поставкам властям в Киеве противотанковых ракетных комплексов "Джавелин", стрелкового оружия и боеприпасов
США рассматривают вопрос поставки Киеву противотанковых ракетных комплексов

Правительство США рассматривает вопрос по поставкам властям в Киеве противотанковых ракетных комплексов "Джавелин", стрелкового оружия и боеприпасов, передает ТАСС со ссылкой на газету Wall Street Journal.

"Пентагон давно поддерживает поставки вооружений, но до недавних пор Белый дом давал понять, что не заинтересован в таком шаге", - отмечает издание.

В понедельник заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что администрация США убеждена в том, что поставка властям в Киеве оружия другими странами не может являться способом урегулирования кризиса на Украине.

"Мы все еще полагаем, что лучшим способом повлиять на расчеты России является использование экономических санкций, глубоко "вгрызающихся" в российскую экономику", - отметил представитель Белого дома, выступая в эфире телекомпании CNN.

"Мы не считаем, что ответом на кризис является просто "впрыскивание" большего количества вооружений", - подчеркнул Родс.

Тэги:
Лента

Лента новостей