...

США выступают за политическое урегулирование ситуации на Украине - Госдеп

США Материалы 10 февраля 2015 16:46 (UTC +04:00)
США всегда выступали за политическое урегулирование ситуации на Украине. Об этом во вторник заявил в ходе телефонной пресс-конференции заместитель помощника госсекретаря США по Центральной Азии Дэниел Розенблюм
США выступают за политическое урегулирование ситуации на Украине - Госдеп

АСТАНА /Trend/ - США всегда выступали за политическое урегулирование ситуации на Украине. Об этом во вторник заявил в ходе телефонной пресс-конференции заместитель помощника госсекретаря США по Центральной Азии Дэниел Розенблюм.

"Соединенные Штаты всегда выступали за дипломатическое решение, а также за политическое урегулирование этого ужасного конфликта", - сказал Розенблюм, отвечая на вопрос журналистов относительно целесообразности отправки миротворцев в восточную Украину, где идут вооруженные столкновения.

По его словам, США поддерживают мониторинг, который проводит миссия ОБСЕ в зоне конфликта.

На вопрос о том, будут ли США отправлять вооружение властям Украины, он ответил, что пока окончательное решение на этот счет не принято.

В прошедший понедельник президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели пресс-конференцию, на которой Обама заявил "о возможности поставки вооружения на Украину".

"Мы рассматриваем в данный момент все варианты, то есть президент (США) вместе со своей командой по национальной безопасности рассматривает все варианты. Будет ли это включать поставку летального оборонительного вооружения, тоже является одним из вариантов", - сказал Розенблюм.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей