...

Обвиняемый в подготовке теракта в США заявил, что готов убить Обаму

США Материалы 7 марта 2015 16:33 (UTC +04:00)
Американец Кристофер Ли Корнелл, задержанный за подготовку теракта на Капитолийском холме в Вашингтоне, заявил, что был готов убить президента США Барака Обаму
Обвиняемый в подготовке теракта в США заявил, что готов убить Обаму

Американец Кристофер Ли Корнелл, задержанный за подготовку теракта на Капитолийском холме в Вашингтоне, заявил, что был готов убить президента США Барака Обаму, передает РИА Новости.

"Я бы взял свой пистолет, приставил бы его к голове Обамы и нажал бы на спусковой крючок. Затем я бы выпустил еще больше пуль по Сенату и Палате представителей США, атаковал бы посольство Израиля и другие здания, где хотят вести войну против мусульман", - заявил Корнелл, находящийся в тюрьме штата Кентукки, в интервью телекомпании Fox.

Кристофер Ли Корнелл был задержан в Огайо 14 января после того, как купил две винтовки М-15 и 600 патронов к ним. ФБР на основе показаний информатора считает, что Корнелл намеревался поехать в Вашингтон и устроить теракт в резиденции Конгресса США.

Корнеллу предъявлены обвинения в покушении на убийство федеральных служащих США при исполнении ими служебных обязанностей. Его также обвиняют в незаконном хранении боеприпасов с целью совершить преступление.

Большое жюри официально предъявило обвинения гражданину США, обвиняемому в подготовке теракта в Капитолии в Вашингтоне - ему грозит 20 лет тюрьмы.

Тэги:
Лента

Лента новостей