...

Демократ O'Мэлли объявил об участии в выборах президента США

США Материалы 30 мая 2015 20:06 (UTC +04:00)
Бывший губернатор штата Мэриленд демократ Мартин O'Мэлли объявил в субботу, что будет баллотироваться в президенты США на выборах, которые пройдут осенью 2016 года
Демократ O'Мэлли объявил об участии в выборах президента США

Бывший губернатор штата Мэриленд демократ Мартин O'Мэлли объявил в субботу, что будет баллотироваться в президенты США на выборах, которые пройдут осенью 2016 года, сообщает РИА Новости.

О своих намерениях O'Мэлли объявил, выступая перед сторонниками в городе Балтимор в Мэриленде, где он начинал свою политическую карьеру.

O'Мэлли на данный момент стал третьим кандидатом, который бросил вызов бывшей первой леди и экс-госсекретарю Хиллари Клинтон. Помимо Клинтон, представлять Демократическую партию на президентских выборах 2016 года пока что намерен лишь независимый сенатор Берни Сандерс.

O'Мэлли 52 года. Он был мэром Балтимора в 1999-2007 годах, а в 2007-2015 годах - губернатором штата Мэриленд, крупнейшим городом которого является Балтимор. O'Мэлли не может сравниться с Клинтон по популярности, наличию средств или политической поддержке, однако его выдвижение увеличит конкуренцию на демократических праймериз.

O'Мэлли в целом занимает либеральные позиции и часто концентрируется на таких темах, как борьба с преступностью. Некоторые наблюдатели считают, что его кандидатуре повредят апрельские волнения в Балтиморе после гибели афроамериканца Фредди Грея во время предварительного задержания полицией. Как бывший мэр Балтимора и губернатор штата O'Мэлли может быть ответственным в глазах избирателей за сохраняющиеся проблемы исторического города, включая бедность и преступность.

Лента

Лента новостей