...

Несовершеннолетняя заключенная рассказала о пытках в американской тюрьме

США Материалы 9 июля 2015 09:37 (UTC +04:00)
В докладе, который был опубликован американской организацией The Campaign for Youth Justice, отмечается, что в исправительных учреждениях для взрослых содержатся примерно 10 тысяч несовершеннолетних заключенных
Несовершеннолетняя заключенная рассказала о пытках в американской тюрьме

В докладе, который был опубликован американской организацией The Campaign for Youth Justice, отмечается, что в исправительных учреждениях для взрослых содержатся примерно 10 тысяч несовершеннолетних заключенных, , передает РИА Новости со ссылкой на RT.

При этом дети нередко становятся жертвами жестокого обращения как со стороны надзирателей, так и со стороны сокамерников.

Такое положение подтверждает и история Джейми, которая в 17 лет была отправлена за решетку за мелкое хулиганство.

С точки зрения юристов, случай является беспрецедентным, так как американское правосудие обычно приговаривает несовершеннолетних к общественным работам.

В письме адвокату девушка описывает ситуацию, которая произошла в июне 2012 года. "...В мою камеру пустили газ и выволокли меня оттуда. Я не могла дышать, я задыхалась. Задыхаясь и кашляя, я попыталась сесть, и на охранника попала моя слюна. За это он обвинил меня в нападении на сотрудника".

По данным охраны, пятого июня заключённая кричала и билась головой о стену. Это стало причиной того, что Джейми выволокли из камеры и обездвижили, так как из-за ее крика у охранников разболелась голова. Девушка утверждает, что однажды её оставили в обездвиженном состоянии на четыре дня, запретив пользоваться туалетом и душем.

По словам заместителя директора Мичиганского совета по борьбе с преступлениями и правонарушениями Кристен Стейли, детям не место в подобных учреждениях. Она утверждает, что несовершеннолетние осужденные в США могут проводить в тюрьме по несколько лет. Она также упоминает о том, что нередки случаи сексуальных домогательствах, изнасилований и злоупотреблений служебным положением со стороны сотрудников органов исполнения наказаний.

Стейли отмечает, что текущая ситуация в системе наказаний США говорит о том, что в стране следует пересмотреть представление о работе надзирателей в тюремных учреждениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей