...

В США из-за технического сбоя задержаны десятки авиарейсов

США Материалы 16 августа 2015 05:32 (UTC +04:00)
Десятки авиарейсов задержаны в субботу на восточном побережье США
В США из-за технического сбоя задержаны десятки авиарейсов

Десятки авиарейсов задержаны в субботу на восточном побережье США. Как сообщила официальный представитель Федерального авиационного управления (ФАУ) Кейтлин Берген, это случилось из-за технических проблем, возникших в центре управления этого ведомства в Лисбурге (штат Вирджиния), передает ТАСС.

В течение дня в аэропортах на восточном побережье США, в том числе в таких крупных пересадочных центрах, как Вашингтон, Нью-Йорк и Бостон, были отменены и задержаны десятки других авиарейсов. Труднее всего пришлось пассажирам в аэропорту Балтимора (штат Мэриленд), где 62% прибывающих рейсов были перенаправлены в другие места, а 20% - задержаны. В вашингтонском аэропорту имени Рейгана к середине дня задержали примерно половину рейсов.

Представитель ФАУ пояснила, что неполадки возникли в новой автоматической системе управления полетами, которая лишь недавно была установлена в нескольких центрах управления на территории США. В то же время Берген подчеркнула, что отмена и задержка рейсов не связаны с какой-то серьезной "аварией или компьютерным взломом".

Тэги:
Лента

Лента новостей